Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Гагарин » Все о городе и его жителях » Медицина » Телеграмм канал о новостях Медицины
Телеграмм канал о новостях Медицины
MedicaДата: Пятница, 15.05.2020, 01:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насыщенные жиры могут рассеивать внимание

Новое исследование, опубликованное на этой неделе в American Journal of Clinical Nutrition, показывает, что употребление всего лишь одной порции пищи с высоким содержанием насыщенных жиров может помешать нашей способности концентрироваться.

Исследователи имитировали состав различных блюд сетей быстрого питания, таких как Burger King и Mcdonald's. После приёма подобной пищи с высоким содержанием насыщенных жиров все участники в среднем на 11% хуже справлялись с тестами на концентрацию внимания.

Хотя исследование не определило, что происходит в мозге, по словам ведущего автора исследования Аннелиз Мэдисон, пища с высоким содержанием насыщенных жиров может вызвать воспаление во всем теле и, возможно, в мозге.

Телеграмм канал:
https://tele.click/medicnewsru
Группа ВКонтакте:
https://vk.com/telegram_kanal_meditsina_zdorovy

Добавлено (22.05.2020, 02:45)
---------------------------------------------
Ощущение счастья

Результаты, опубликованные в журнале Nature Neuroscience, показывают ранее неизвестную связь между нашей повседневной физической средой и нашим чувством довольства и счастья.

"Наши результаты показывают, что люди чувствуют себя счастливее, когда у них есть большее разнообразие в повседневной жизни — когда они едут в новые места и имеют более широкий спектр переживаний",- объясняет Кэтрин Хартли, доцент кафедры психологии Нью-Йоркского университета и один из соавторов исследования.

"В совокупности наши результаты показывают благотворное воздействие обогощения жизни различными видами деятельности. Мы увидели чёткую связь между новым и разнообразным опытом и увеличением положительных эмоций",- добавляет соавтор Аарон Хеллер, доцент кафедры психологии Университета Майами.
Телеграмм канал:
https://tele.click/medicnewsru
Группа ВКонтакте:
https://vk.com/telegram_kanal_meditsina_zdorovy

Добавлено (24.05.2020, 00:40)
---------------------------------------------
Россия официально зарегистрировала чуть более 300 000 случаев заболевания COVID-19 и чуть более 3000 смертей, что делает ее смертность менее 1%, по сравнению с 4,5% в Германии и 14% в Великобритании. При этом уровень смертности среди российских медиков, которые ведут собственный учет, примерно в 16 раз выше, чем в указаных странах, что говорит о том, что официальные цифры слишком радужны.

Российские власти были возмущены, когда Financial Times сообщила, что реальное число погибших может быть на 70% выше, а The New York Times процитировала эксперта, который сказал, что смертей может быть в 3 раза больше официальных цифр. Эти оценки были получены путем подсчета избыточных смертей.

Некоторые врачи в социальных сетях говорят, что им было приказано занижать цифры, включая в статистику только тех, кто умер непосредственно от COVID-19, и исключать тех, у кого коронавирус обострил хронические заболевания, приведшие к смерти.

Подозрение вызывают и цифры некоторых регионов. Например, в Краснодарском крае, где проживает 5,2 млн человек, число случаев COVID-19 колебалось лишь незначительно - от 96 до 99 случаев в день в течение последних двух недель. По статистике это крайне маловероятно.

Несколько других регионов представили странные статистические данные: количество подтвержденных случаев в региональных центрах и в районах колеблются в противоположных направлениях, таким образом уравновешивая друг друга и создавая прямую линию случаев заболевания по региону.
Телеграмм канал:
https://tele.click/medicnewsru
Группа ВКонтакте:
https://vk.com/telegram_kanal_meditsina_zdorovy

 
Форум Гагарин » Все о городе и его жителях » Медицина » Телеграмм канал о новостях Медицины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: