Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

Главная » 2009 » Декабрь » 4 » День герба и флага города Гагарин
Другие последние новости в городе

Обратная сторона г Гагарин

Родники в Темкино

Массовая гибель рыбы в Гагаринском районе

Где покататься на коньках в Гагарине

Фестиваль огня и света в Гагарине


19:49
День герба и флага города Гагарин
герб ГагаринаДень герба и флага города Гагарин пройдет 8 декабря. Этот праздник у гагаринцев появился совсем не давно. 8 декабря 2006 года Геральдический Совет при Президенте РФ утвердил изображение и описание нашего герба и флага.
Сейчас полным ходом идет подготовка к этому празднику, наша администрация уже приготовила несколько сюрпризов для горожан:  впервые все центральные улицы будут украшены официальными флагами города, состоится специальный автопробег. Помимо этого планируется провести различные конкурсы и торжественные мероприятия на центральной площади.
А с 5 по 8 декабря в музее для школьников будут проведены специальные экскурсии на тему "История Гжатска".


Немного истории:
 В царствование Императрицы Екатерины II в 1776 году Смоленского наместничества именным указом, данным 22 февраля этого года, слобода Гжатская пристань обращена была в уездный город Гжатск Смоленского Наместничества, от этого времени мы имеем и краткое описание вновь образованного города. А а 1780 году последовал Указ Императрицы о гербах городов Смоленского Наместничества, в котором сказано, что гербом г. Гжатска должна служить нагруженная хлебом и готовая к отправлению барка в серебряном поле "в знак того, что при сем городе находится славная хлебная пристань".


Категория: Новости города Гагарин | Просмотров: 2743 | Добавил: HungryDuck | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Подписка:1
Код *: