Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

Главная » 2011 » Апрель » 13 » 12 апреля 2011(50 лет первого полета в космос) (фото видео отчет)
Другие последние новости в городе

Обратная сторона г Гагарин

Родники в Темкино

Массовая гибель рыбы в Гагаринском районе

Где покататься на коньках в Гагарине

Фестиваль огня и света в Гагарине


00:46
12 апреля 2011(50 лет первого полета в космос) (фото видео отчет)
Гагарин 50 летДля многих 12 апреля выдался рабочим днем. И поэтому все проходило тихо и спокойно, как будто и нет никакого праздника... Лишь редкие туристические автобусы разъезжали от музея к музею. В этот день в городе прошли несколько праздничных мероприятий и на некоторых мне удалось побывать:
Первое мероприятие что я посетил, стал  отремонтированный "Комсомолец". Там проходила Всероссийская выставка детского творчества "От 108 минут до 436 суток. А далее к Марсу". На ней можно было увидеть рисунки детей на тему космос. Так же там можно было увидеть мэра города Гагарин, господина Гринкевича который вручал почетные грамоты победителям этого конкурса. Далее в концертном зале проходило награждение участников эстафеты "Гагаринские старты". Организаторы думаю постарались никого не обидеть и вручили много призов, в том числе и ценных. Например 4 школа получила в свое распоряжение целый компьютерный класс. Хотя некоторые подарки смотрелись немного смешно, например когда целой команде(школе) драили один скейт на всех :). Далее по программе с небольшими заминками прошел концерт от Благотворительного фонда " Детский КиноМай ".
После я посетил новый городской музей "Первого полета". Музей сделан очень достойно, находясь внутри, можно забыть о том, что ты находишься в Гагарине. Хотя экспонатов могло быть и побольше...
День близится к вечеру и пора идти на площадь, где уже собирается народ для празднования. Как всегда на площади играла живая музыка, выступали Гагаринские артисты, народ гулял!
Вечером, точно по расписанию с обратным отсчетом поднялась над городом ракета "Восток" сделанная из шариков, далее был очень красивый праздничный салют!
























Категория: Праздники | Просмотров: 3332 | Добавил: HungryDuck | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Подписка:1
Код *: