Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

Главная » 2008 » Июнь » 23 » В день памяти и скорби на центральной площади города у первого воинского захоронения началось...
Другие последние новости в городе

Обратная сторона г Гагарин

Родники в Темкино

Массовая гибель рыбы в Гагаринском районе

Где покататься на коньках в Гагарине

Фестиваль огня и света в Гагарине


20:04
В день памяти и скорби на центральной площади города у первого воинского захоронения началось...
22 июня 1941г.
одна из самых печальных дат нашей истории начало ВОВ.
 В день памяти и скорби на центральной площади города у первого воинского захоронения  началось траурное мероприятие, посвященное 67ой годовщине со дня нападения фашисткой Германии на Советский Союз. Отдавая скорбный долг памяти, жители минутой молчания почтили память погибших воинов, после чего возложили на мраморные плиты венки и живые цветы.

Победа в Великой Отечественной Войне досталась дорогой ценой. Судьбы тысяч людей так и остались не известными. И сегодня продолжаются поиски и захоронения погибших воинов, каждый год поисковые отряды проводит Вахта Памяти. В этом году 22 июня состоялось погребение останков 91ого погибшего бойца, найденных на территории Гагаринского района.

Участники ВОВ, члены городского совета ветеранов, руководство города и района, военные, молодежь, городская общественность стали участниками траурного шествия ко второму воинскому захоронению. В ходе работы поисковых отрядах за этот год по найденным медальонам удалось установить только имена двух бойцов.
 Родственники одного из героев ВОВ Ивана Марушкина присутствовали на церемонии его захоронения. Специально приехав из разных городов республики Татарстан.

В митинге также приняла участие делегация с республики Мордовия, в составе которой представители военкомата и совета ветеранов.

В братской могиле обрели упокоение 91 воин ВОВ, на мемориальной теперь добавится еще две фамилии.

Категория: Новости города Гагарин | Просмотров: 3300 | Добавил: Весена | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Подписка:1
Код *: