Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

Главная » 2008 » Август » 8 » Занятость подростков в Гагарине
Другие последние новости в городе

Обратная сторона г Гагарин

Родники в Темкино

Массовая гибель рыбы в Гагаринском районе

Где покататься на коньках в Гагарине

Фестиваль огня и света в Гагарине


00:44
Занятость подростков в Гагарине
Когда ребята предоставлены сами себе, они не имеют каких-либо развивающих увлечений, занятий и т.п.
ЗАО Инженерный центр «Электролуч» эту проблему успешно решают.

В этом году на предприятии в течении летнего периода несовершеннолетними предоставлено 15 рабочих мест. Работу по трудоустройству ребят учреждение ведет совместно с Центром занятости населения. Основное ограничение только по возрасту, не принимают лиц моложе 14 лет. Вакансии открыты практически всем желающим, немало среди них ребят из неблагополучных семей.

Вначале подросток проходит собеседование, далее проводится первичный инструктаж по технике безопасности, разъясняется режим труда, система оплаты. Заключается краткосрочный трудовой договор, оформляются соответствующие документы. Затем направляют на определенный участок производства и закрепляют наставника. В этом году ребята направляются на основное производство, в лабораторию испытаний качеством и метрологии, на сборку, а также на хозяйственно-бытовом участке.

Вследствие таких преобразований у молодежи воспитывается самостоятельность, уважение и интерес к рабочим профессиям, открывается понимание как зарабатываются деньги.

Система оплаты

Начисляется минимальный размер оплаты труда плюс 50% премиальных ежемесячно. Согласно федеральной программе по трудоустройству несовершеннолетних Центр занятости населения доплачивает к этому 1170 рублей, а также возможны дополнительные начисления.

Данная работа, согласно Постановлению Главы Администрации МО «Гагаринский район», зачитывается детям в качестве летней практики.

Дети, занимаясь данной работой, зарабатывают себе на карманные расходы, помогают родителям и познавательно проводить время. И родители не беспокоятся, где, с кем и как проводят время их дети.

Будем надеется, что этот вид деятельности и в дальнейшем будет развиваться и в других сферах и предприятиях и откроется больше вакансий.

Категория: Новости города Гагарин | Просмотров: 2545 | Добавил: Весена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Подписка:1
Код *: