Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

Главная » 2014 » Апрель » 7 » Поисковый отряд "Курсант", 14 лет
Другие последние новости в городе

Обратная сторона г Гагарин

Родники в Темкино

Массовая гибель рыбы в Гагаринском районе

Где покататься на коньках в Гагарине

Фестиваль огня и света в Гагарине


11:35
Поисковый отряд "Курсант", 14 лет
7 апреля 2000 года на базе ПТУ-8 был создан Поисковый Отряд "Курсант". Основной целью отряда было увековечивание памяти павших солдат в годы ВОВ, поиск незахороненных воинов, неизвестных и незарегистрированных захоронений в Гагаринском районе Смоленской области, а так же розыск родственников найденных воинов и патриотическое воспитание молодёжи.
Самая первая "Вахта Памяти" отряда состоялась в этом же 2000 году на территории Сычёвского района под общим руководством Смоленского областного центра «ДОЛГ». Совместно с отрядами из Десногорска, Ярцево на ур. Бородино было обнаружено неучтенное воинское захоронение на 157 бойцов, найдено 19 медальонов.
С тех пор ежегодно поисковики отряда "Курсант" отправляются на поиски павших солдат. За 14 лет поисков удалось найти и перезахоронить более 300 останков Советских солдат.
Наш сайт поздравляет поисковый отряд "Курсант" с днем рождения! Желаем командиру Сергею Аркадьевичу Прохоренкову и бойцам отряда крепкого здоровья, успехов в их нелегком и благородном деле!




Категория: Праздники | Просмотров: 3803 | Добавил: HungryDuck | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Подписка:1
Код *: