Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Посадка деревьев
Другие последние новости в городе

Обратная сторона г Гагарин

Родники в Темкино

Массовая гибель рыбы в Гагаринском районе

Где покататься на коньках в Гагарине

Фестиваль огня и света в Гагарине


21:04
Посадка деревьев
Да будет лес!
В год охраны окружающей среды особое внимание общества уделено проблемам восстановления и преумножения российских лесов. По инициативе и поддержке властей, лидеров экологически ответственного бизнеса и неравнодушных горожан этой осенью по всей стране проходят мероприятия в рамках акции «Живи, лес!».

В среду 21 октября компания Эггер поддержала день посадки молодого леса в Гагаринском районе Смоленской области. В рамках пресс-тура было организовано посещение одного из лесничеств для высадки саженцев сосны, ели обыкновенной вместе с жителями Гагарина и сотрудниками завода. Неравнодушные к охране окружающей среды гости смогли узнать об уходе за лесными культурами, устройстве леса и его восстановлении.
Впрочем, еще по пути к месту мероприятия нельзя не заметить яркие информационные плакаты противопожарной тематики с логотипом компании. Ежегодно при содействии Эггер высаживается до 400 000 шт. саженцев ели обыкновенной.
После активной посадки участники смогли отдохнуть и перекусить в специальной зоне отдыха, получить ответы от специалистов на вопросы по подготовке посадочных ям, установки скворечников и даже охраны муравейников.
Акция проводится не первый год, ее аудитория бьет рекорды.

Отныне все желающие смогут принимать в ней участие каждую осень, высаживая молодые деревья в лесах и парках своего родного региона.







фото и текст -Марина Горючева
Категория: Новости города Гагарин | Просмотров: 3124 | Добавил: HungryDuck | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Подписка:1
Код *: