Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Гагарин » Все о городе и его жителях » Медицина » Условно бесплатная медицина (Рассуждения о нашей бесплатной медицине)
Условно бесплатная медицина
viktorДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заходя в поликлинику видим Указ об оказании платных медицинских услугах. При чем письменно заверенные Главным врачом и Главой М.О. Гагаринский район. Хотя в Федеральным законом гарантированно бесплатное медицинское обслуживание граждан РФ (имеющих гражданство и прописанных на территории РФ) и застрахованных обязательным медицинском страховкой. Вопрос ко всем участникам за что берут деньги если их у нас уже вычли из заработанной платы и мы выплатили подоходный налог ?

Сообщение отредактировал viktor - Понедельник, 30.11.2009, 11:33
 
HungryDuckДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
да все это вроде на добровольной основе, хочешь заплати и тебя проведут без очереди к любому врачу и как говорят препараты получше используют...

 
VikushkaДата: Среда, 02.12.2009, 10:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (viktor)
Вопрос ко всем участникам за что берут деньги если их у нас уже вычли из заработанной платы и мы выплатили подоходный налог ?

Не стоит путать. Вас не заставляют платить. Вам предоставляют выбор между бесплатными услугами, за которые у вас из зарплаты вычли и платными услугами, например, за выход специального врача в его выходной Хотя у вас из з/п ничего и не вычли, т.к. взносы в фонд мед.страха платит работодатель, а не работник.
biggrin


УПУСТИЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОМОЛЧАТЬ
 
ГАНЖАДата: Четверг, 03.12.2009, 14:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vikushka)
Не стоит путать. Вас не заставляют платить. Вам предоставляют выбор между бесплатными услугами, за которые у вас из зарплаты вычли и платными услугами, например, за выход специального врача в его выходной Хотя у вас из з/п ничего и не вычли, т.к. взносы в фонд мед.страха платит работодатель, а не работник.

Платные услуги предоставляются практически в день обращения, а бесплатных приходиться ждать недели и даже месяцы. Порой уже и болезнь прошла, а анализы еще не готовы.
Скоро в России появиться еще одна бесплатная услуга - бесплатные юридические консультации для малоимущих слоев населения. smile

 
diman_VPДата: Суббота, 05.12.2009, 01:08 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен!!!!! Ты можешь лечиться бесплатно, но не факт, что к тебе будут относиться с подобающим образом, да и ждать придется долго. КАк только оплатишь по прейскуранту сразу окажут нужную помощь.
 
dumakkДата: Среда, 12.03.2014, 10:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жители и гости города Гагарин (особенно полезна информациядля приезжих), хочу поделиться с Вами своим печальным опытом похода в городскую поликлинику.
Я большую часть своей сознательной жизни провела в нашемлюбимом городе. Я очень люблю Гагарин, это моя Родина, место, где я выросла, и где сейчас живут мои родители.
Сейчас я живу и работаю в Москве, но практически каждые выходные приезжаю в родной город. Так было и в эти прошедшие выходные 8-10 марта 2014 года. Я приехала к родителям, но вышло так, что 9 марта я сильно заболела: температура 38,7, насморк, головные боли и пр. В таком состоянии ехать в Москву было просто НЕРЕАЛЬНО (но забегая вперед, скажу, что надо было бы уехать, хотя как – понятия не имею до сих пор).
11 марта я пошла в нашу городскую поликлинику, т.к. мне нужен был больничный.
Сначала цветочки: Очередь в регистратуру – минут 25-30. Полис у меня с собой всегда, и мне выдали временную карту, дали талон к терапевту, вынудили идти делать флюорографию (под предлогом, что врач меня без нее не примет). Очередь на флюорографию – еще минут 50-60.
На талоне к терапевту было указано время 12-14(!!!) и врегистратуре мне напомнили, чтобы я не опаздывала и пришла точно к указанному времени. Я, как законопослушный гражданин, пришла в 12-00 в 11 кабинет. ВрачКомков Д.В. А там народу тьма-тьмущая, и выясняется, что очередь «живая».Заняла «место в живой очереди», сижу – жду… Прошло 1,5-2 часа (я уже потеряла счет времени, т.к. мое состояние оставляло желать лучшего).
Теперь ягодки: На приеме у терапевта (Комков Д.В.): врач выслушал мои жалобы, провел осмотр, понял, что я больная  и мне нужен больничный. Но т.к. я – приезжая, врач роняет фразу: «Сейчас начнется хождение по мукам». При мне звонит по телефону зам.главного врача (простите но я не знаю его или ее фамилии, а очень бы хотелось) и тот говорит: «До Москвы 3 часа на электричке». Я поблагодарила врача и ушла.
Вот такая у нас бесплатная медицина, в очередной раз я убедилась, что никому ты не нужен в нашем государстве, кроме своей семьи, никто тебе не поможет, рассчитывать можно только на себя!!!
P.S.: т.к. ехать в Москву непредставлялась для меня реальным, то в тот же день 11 марта, я обратила в «Семейную клинику», где меня принял терапевт, назначил лечение, спросил нужен ли мне больничный. Практически «хэппи энд». 
С уважение, Татьяна


Сообщение отредактировал dumakk - Среда, 12.03.2014, 10:55
 
UltraMarineДата: Четверг, 03.04.2014, 13:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя мама лежала в больнице в Московской области и там ей выписывали больничный по полису. 
Обратитесь в Минздрав и пожалуйтесь на действия наших медиков. Но по своему опыту знаю, что они не любят, когда приносишь анализы из коммерческих клиник. Говорят, вы там сдавали, там и лечитесь. 
Медсестра в кабинете, где выдают документы на диспансеризацию так и сказала: "Вы же понимаете, что вам тут ничем не помогут, если что-то и найдут..."

http://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
 
НиколаДата: Среда, 28.05.2014, 22:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю в теме о медицине поговорить о нашем здоровье. По возможности, станем сильными душой и здоровые телом - такие вот мишки - тогда о медицине будем только вспоминать, потому что чего лечить-то? Мы самые счастливые и без подделок.
Медицине же знакомы такие случаи, что советуешь человеку так-то мол и так надо для того, чтобы не болеть, а он всё по-своему делает. Поэтому, медицина - это ещё не всё. Лучше быть проще и больше говорить просто о здоровье.
 
Форум Гагарин » Все о городе и его жителях » Медицина » Условно бесплатная медицина (Рассуждения о нашей бесплатной медицине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: