Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Гагарин » Все о городе и его жителях » Медицина » Не ходите вы, зверюшки, к доктору Азизу...
Не ходите вы, зверюшки, к доктору Азизу...
OlegДата: Пятница, 25.03.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу написать о здоровье, но не нас, людей, а братьев наших меньших...

У нас с любимой супругой случайно появился молодой, но уже взрослый кот, рыжий, килограмм 6 - 7 весом, умнейшее и спокойнейшее животное. Прожил он у нас всего чуть больше двух месяц, в начале марта его не стало. А история такова. В январе в Гагарине мы обратились к достаточно известному ветеринару, - Ильхарову Азизу Ильхаровичу (может не совсем точно написал Ф.И.О.), к которому, почему-то, везут животных из всех окрестных районов. У кота началась мочекаменная болезнь. Он назначил курс антибиотиков, которые только снимают воспаление и боли, но не лечат саму болезнь. Мы сказали доктору, что кот по-маленькому ходит с кровью, но он даже не обратил на это внимание. Через неделю у кота опять начались трудности с туалетом. Антибиотики нельзя было давать, организму нужен был отдых. Мы снова привезли кота к доктору. Он прописал катервин. Азиз даже не сказал, что существуют операционные методы лечения, когда, в случае чего, делать катеризацию. И вот в начале марта мы стали колоть повторный курс антибиотиков. Но нашему Рыжему буквально за день стало намного хуже. Из-за того, что он не мог сходить в туалет, у него началась интоксикация организма, и начали отказывать почки. Катеризация ему уже не помогла...

А вывод таков...

ДОКТОР АЗИЗ ИЗ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СОЗДАВ СЕБЕ ИМЯ, НАЧИНАЮТ БУКВАЛЬНО "ЗАЖИРАТЬСЯ". ТАКИМ, КАК ОН, УЖЕ ПРОСТО НАПЛЕВАТЬ НА ПЕРЕЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ!

Мой совет:
ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТО БЫ ВАШИ ПИТОМЦЫ БЫЛИ ЖИВУ И ЗДОРОВЫ, ИЩИТЕ ДРУГОГО ДОКТОРА, НЕ ВЕДИТЕ ИХ НА СМЕРТЬ К АЗИЗУ!


Юрист Филимонов
 
HungryDuckДата: Пятница, 25.03.2011, 13:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
У Азиза может не совсем инновационные методы лечения, но других ветеринарных врачей я не знаю...
А мочекаменная болезнь (МКБ) не лечится у животных! ее можно только заглушить и то, рецидивы часто бывают. И животное(особенно самцы) мучаются всю жизнь. Можно сделать операцию(подшить уретру к брюшной полости) что бы моча на прямую выходила, но это опять же все время ходить с памперсом!
Поэтому не расстраиваетесь, котик был не излечим! Жаль конечно что он умер как вы описали sad


 
OlegДата: Пятница, 25.03.2011, 13:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HungryDuck)
У Азиза может не совсем инновационные методы лечения, но других ветеринарных врачей я не знаю...
А мочекаменная болезнь (МКБ) не лечится у животных! ее можно только заглушить и то, рецидивы часто бывают. И животное(особенно самцы) мучаются всю жизнь. Можно сделать операцию(подшить уретру к брюшной полости) что бы моча на прямую выходила, но это опять же все время ходить с памперсом!
Поэтому не расстраиваетесь, котик был не излечим! Жаль конечно что он умер как вы описали

Я специально просмотрел информацию в интернет, беседовал не только с ветеринарами в Москве, но и с профессиональными заводчиками породистых котов и кошек. В настоящее время существуют и достаточно успешно применяются операционные методы лечения. Помимо котервина намного более эффективные препараты. Если они не продаются у Азиза, то это не значит, что о них не стоит говорить тем, кто обращается за помощью. Азиз Ильханович не предупредил нас, в каком случае нужно срочно делать катеризацию.

Я не спорю, эта болезнь не лечится, она хроническая. И у людей есть хронические болезни, с которыми они живут многие годы. И при должной ветеринарной помощи у кота был немалый шанс выжить.


Юрист Филимонов

Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 25.03.2011, 13:40
 
HungryDuckДата: Пятница, 25.03.2011, 17:15 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Даа.. у Азиза как были лекарства и методы прошлого века, так и остались...
А вы из Вязьмы приезжали?


 
OlegДата: Пятница, 25.03.2011, 18:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так сложились семейные обстоятельства, что с марта 2010 г. по январь 2011 г. я временно жил в Гагарине. А эта ситуация как раз и случилась в январе 2011 г. А мы с супругой специально привозили кота с Вязьмы. Доверили кошака Азизу:(

Юрист Филимонов
 
mataДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:21 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Примите добрый совет- не лечите животных у Азиза. Есть лечебница по переулку Студенческий (возле аграрного колледжа). Врачи очень опытные и по человечески относятся к зверюшкам. Свою любимую собаку лечу там уже 6 лет.
 
VikushkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:04 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
это люди. и им свойственно ошибаться! и в вет техникуме спецы ошибаются, и в гос больницах...
сочувствую потере.


УПУСТИЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОМОЛЧАТЬ
 
KoshkaДата: Вторник, 18.06.2013, 10:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, вы мне напомнили глупого ребенка, который считает, что в этом мире, все так легко и просто можно сделать человеческой рукой. Невозможно всегда спасать всех животных, так же, как и людей. Бывает всякое,может быть у вашего кота уже давно это началось, просто не проявлялось клинически. Азиз Алиханович великолепный врач, не раз спасал наших собак, и животных моих друзей и знакомых. Зачастую хозяин  сам виноват, что вовремя не обратился, а Азиз  же не господь Бог,чтобы делать невозможное. В нашем городе нет нужного оборудования, чтобы можно было легко и просто сдать все анализы и ОП- диагноз налицо. Именно потому, что он пользуется старыми и своими методами, еще хотя бы какие-то животные у нас и живут, иначе СББЖ давно бы уже всех загубила-т.к у них чуть что,сразу на усыпление,чтобы не мучиться. Есть еще парочка сумасшедших ТИПА ВРАЧЕЙ бабулек,которые в этом совершенно не разбираются,мне об этом уже не раз говорили. Мне даже обидно, что такое пишут  про единственного  ветеринарного ВРАЧА с большой буквы, я лично его обожаю и знаю,что к нему едут из всех соседних городов, даже из Москвы тащат сюда, а вам если что-то не нравится,пожалуйста,лечите в ВЯЗЬМЕ, ведь все знают, как прекрасно там умеют усыплять животных)))))
 
Форум Гагарин » Все о городе и его жителях » Медицина » Не ходите вы, зверюшки, к доктору Азизу...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: