Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Гагарин » Все о городе и его жителях » Медицина » Детская поликлиника
Детская поликлиника
mataДата: Вторник, 18.11.2008, 10:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы лечили когда нибудь детей в нашей детской поликлинике? И как впечатления?
 
АкимДата: Вторник, 18.11.2008, 23:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Детей я не лечил, пока их нет, но я помню детское отделение, потому что лечился ток там, во взрослом почти не был. Ну что могу сказать - не в большом восторге, но вроде лечили как могли, и вполне успешно. Жив пока) Но по моему источнику информации, поступила инфа, что все более квалифицированные врачи уехали в Москву, сам это подтвердить не могу, да и не хочу.

Кода я умер, не было никого, кто бы это опроверг... ©
 
mataДата: Среда, 19.11.2008, 08:14 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня за 14 лет уже большой опыт общения с детскими врачами. Было конечно и хорошее и плохое. Меня удивляет с какой лёгкостью нашим детям ставят диагнозы, даже не проведя элементарных анализов. Последний раз привела сына с жалобами на общее самочувствие. (14 лет- переходный возраст). Врач посмотрел и ответил, что всё вроде в норме, но она ставит диагноз- миопатия. (Наследственное генетическое заболевание- атрофия мышц, приводит к инвалидному креслу, лечению не поддаётся). Что такое миопатия я узнала из интернета. Мне даже не объяснили, что это за заболевание. Опять-таки обращаю ваше внимание, что у ребёнка даже не взяли элементарный анализ крови! И уж тем более никто не интересовался наследственностью. Слава богу уж таких болячек в роду нет. Но моё состояние после посещения поликлиники можно только представить.....
 
HungryDuckДата: Среда, 19.11.2008, 14:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
у меня племянница (6 лет) в Гагарине, так вот, она родителям жалуется на боли в животе, пошли в поликлинику, врач ничего не обнаружил, прошел день, боль не утихает!
итог - у ребенка гнойный аппендицит… и еще после операции несколько недель гной отсасывали из шва (сделали грязно)… вот как (


 
VikushkaДата: Среда, 19.11.2008, 18:09 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Медицина в нашем городе хромает на обе ноги. Вы говорите про детскую поликлинику, но забываете про роддом - а ведь без этого "замечательного" места некого будет водить и в детскую и во взрослую поликлинику. Меня ужас пробирает, когда слышу всякие истории про эти заведения. В роддоме умирают роженицы и их дети. Ставят неправильные диагнозы гинекологическим больным. Людям приходится рассчитывать исключительно на себя в вопросах здравоохранения - отсюда самолечение, которое до добра не доводит. cranky Сама за 5 лет ни разу не обратилась в городскую больницу за помощью, за исключением всяких комиссий, прививок и единожды донорствовала... И не дай Бог туды загреметь когда-нибудь...
cranky


УПУСТИЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОМОЛЧАТЬ
 
HungryDuckДата: Среда, 19.11.2008, 20:53 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
да, я тоже не хотел бы попасть в нашу больницу...
Вот к нашим стоматологам у меня притензий нет, хотя тоже такую ужасную историю слышал, что теперь боюсь идти biggrin


 
mataДата: Среда, 19.11.2008, 22:21 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все же лучше истории слышать, чем в них попадать. От наших поликлиник бросает в дрожь. А в прошлом году дважды пришлось воевать со скорой помощью. Первый раз заболела мама. Отец вызвал скорую т.к температура была 40. По телефону спросили сколько маме лет. Услышав 65 сказали, что к таким уже не выезжают т.к много больных более молодого возраста! А второй случай с 9 месячной девочкой (моей соседкой). Скорая отказала матери объяснив, что к малышам тоже не выезжают. После того как мы перезвонили и пригрозили прокуратурой скорая через 40 минут приехала. Вывод: Господа! Болеть можно только в трудоспособном возрасте! Не упустите свой шанс на медицинское обслуживание.
 
VikushkaДата: Четверг, 20.11.2008, 10:45 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mata)
Вывод: Господа! Болеть можно только в трудоспособном возрасте! Не упустите свой шанс на медицинское обслуживание.
biggrin
Да уж... По другому и не скажешь. Только когда скорая понадобилась лично мне (на тот момент мне было 20 лет) машину тоже не прислали - сказали, что "молодая ещё, сама дойдет", пришлось такси вызывать)))) Я уже не говорю о цене лечения, а именно стоимость пребывания в стационаре...
Странно только почему в нашей стране медицина называется бесплатной??? blink


УПУСТИЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОМОЛЧАТЬ
 
mataДата: Четверг, 20.11.2008, 15:04 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, выходит с выводом я погорячилась! Выходит в нашем городе вообще болеть нельзя. По крайней мере если хочешь выжить.
 
DIVДата: Вторник, 06.01.2009, 17:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В связи с миграцией врачей, болеть уже ни где нельзя
 
bilkis1Дата: Пятница, 04.09.2009, 10:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
недавно пошел слух о том,что прокуратура проводит проверку мед.работников нашей поликлиники.Кто-то обратил внимание на частые липовые больничные.На днях проходила мед.комиссию и все врачи добросовестно осматривали и ни один врач просто так не подписал мне справку
 
HungryDuckДата: Пятница, 04.09.2009, 13:06 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (bilkis1)
все врачи добросовестно осматривали и ни один врач просто так не подписал мне справку

Гром не грянет - мужик не перекреститься... smile


 
VikushkaДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:18 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Надолго ли их хватит, врачей тех. И не известно еще, что с тем врачом будет, которого уже за руку поймали...
Но лечить лучше не станут - однозначно... И ведь обратиться то некуда... Везде на некомпетентность нарвёшся...
Недавно в роддоме сгубили 2 жизни. Ребенок умер, а его мать оставили без возможности к последующим попыткам обзавестись потомством. Женщина эта сказала: "Я судиться с врачами не буду - моего ребенка этим не вернёшь"...
Оно то конечно так, только не известно теперь сколько еще детей теперь "не вернёшь"...


УПУСТИЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОМОЛЧАТЬ
 
HungryDuckДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:31 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Vikushka)
Недавно в роддоме сгубили 2 жизни.

cry как стал отцом, так очень сильно переживаю когда подобные вещи слышу, очень жаль малышек....


 
diman_VPДата: Суббота, 03.10.2009, 16:03 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Не давно мама лежала в нашей районной больнице. Так она такого рассказала...санитары и медсестры на дежурстве пьяные, ночью их не дозовешься, на пациентов им начхать. Ужас одним словом.
 
Форум Гагарин » Все о городе и его жителях » Медицина » Детская поликлиника
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: