Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Гагарин » Досуг » Отдых » Мотивация выбора места отдыха?
Мотивация выбора места отдыха?
НиколаДата: Суббота, 31.05.2014, 20:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Постоянство нашего местонахождения часто оканчивается скукой и унынием. Можно добавлять впечатлений меняя специализацию, профиль работы в пределах одной организации, но желание взять отпуск и отдохнуть не только законное, но и обязательное, хотя могу допустить и такой вариант, что работа целиком и полностью соответствует вашим знаниям, навыкам, специализации, даёт возможность 100% самореализации с отдыхом в выходные. Что здесь норма жизни, а что исключение уточнять не будем, каждый выберет ответ. И если вдруг без отпуска оказывается сложно переносить тяжесть должностных обязанностей, то, наверно, можно подумать над возможностью отдыха дома или за городом и над возможностью совершения туристической поездки. А может среди нас есть путешественники, имеющие хороший опыт дальних странствий? Сам я больше турист, чем путешественник, а потому всегда перед отпуском думаю о том, куда лучше - в которую сторону, на долго ли, с кем, пытаясь немного предугадать итоги поездки. Как сделать верный выбор?
 
Почему-то думается, что самый предпочитаемый выбор мотивирован возможностью побывать на южном побережье, искупаться и позагорать. Сам ни раз обнаруживал интерес отдыха "на море". Яркие впечатления от пейзажей и значительного количества новых людей и от теплого климата, плюс отсутствие комаров как таковых. Сложность только в адаптации к новым условиям и аклиматизация по возвращении. Часто хорошие впечатления быстро развеивались и за ними следовала уже знакомая печаль. Впервые оказаться на побережье - конечно, это интересно, но в повторе мало преимуществ. Скорее можно найти выгоды в более длительной смене места жительства - не столь радикально, а переехать не очень далеко (например, в другую часть города)... и на такой период, чтобы не забыли дома - на год или менее. Как вам видится такой отдых с или без отрыва от производства? Мне такой вариант стал наиболее подходящим для поддержания тонуса, но от похода за грибами или на рыбалку ещё не отказался бы.


Сообщение отредактировал Никола - Суббота, 31.05.2014, 21:07
 
azyz1998Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 13:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень полезная статья, для себя отметил очень многое)
 
Форум Гагарин » Досуг » Отдых » Мотивация выбора места отдыха?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: