Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Гагарин » Общение » Общение на свободные темы » Какое место в городе у Вас вызывает приятное воспоминание?
Какое место в городе у Вас вызывает приятное воспоминание?
diman_VPДата: Пятница, 13.03.2009, 23:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня парк, скверик на Ленина и, особенно, мой м-н Луч biggrin
 
HungryDuckДата: Суббота, 14.03.2009, 00:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
для меня это копытник, мои студенческие годы... Всегда проезжая мимо этого заведения возникают приятные воспоминания... и с завистью смотришь на сегодняшних студентов cool

 
diman_VPДата: Суббота, 14.03.2009, 09:23 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
А ясегодня в копытник пойду. На встречу со своими одногруппниками.
 
mataДата: Четверг, 19.03.2009, 16:25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я. как "старый'' мамонт ещё помню то время, когда на углу 10 магазина стояла стеклянная кафешка. (Где сейчас мясная лавка). А рядом с кафе стояла тётенька и продавала газировку с сиропом. Сироп находился в таких конусных стеклянных сосудах и вокруг этой тётеньки всегда роились осы. Я тогда была совсем маленькая, но до сих пор помню. biggrin
 
tataДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мои воспоминания столь смутные, что мне нужна ваша помощь.
Мой дедушка жил в Гжатске с 1959 по 1971 год и построил дом №122 на Бельской улице. Этот дом снесли и построили многоэтажку. Это был единственный каменный дом на этой улице...
Я жила в Гжатске, когда дедушка только начал строить этот дом: с января 1962 до июня 1962 и мне было всего 5 лет. Самое отчетливое воспоминание - кондитерский отдел в каком-то большом продуктовом магазине и там в вазе лежал фруктовый сахар огромными бесформенными кусками. Его откалывали покупателям щипцами... Еще помню Парк культуры и отдыха...

Помощь мне нужна в поиске места на карте, где мог находиться этот дом на Бельской улице. Передо мной карта, на которой нет этой улицы, но мне смутно помнится, что она была сравнительно недалеко от вокзала на север или северо-запад... Может кто-то сможет меня сориентировать относительно других улиц и магазинов, которые указаны на этой карте? А если бы кто-то сфотографировал это место, так вообще я была бы счастлива!
Буду благодарна за помощь!


Сообщение отредактировал tata - Понедельник, 02.04.2012, 14:39
 
VikushkaДата: Четверг, 05.04.2012, 18:42 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
ул. Бельского была на месте ул Строителей. 122 дом- скорее всего ближе к центру (т.к. в районе нового рынка уже 180-е дома были)

УПУСТИЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОМОЛЧАТЬ
 
tataДата: Пятница, 13.04.2012, 11:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое и сердечное СПАСИБО за ответ! flower
 
Форум Гагарин » Общение » Общение на свободные темы » Какое место в городе у Вас вызывает приятное воспоминание?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: