Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Гагарин » Все о городе и его жителях » О нашем городе » г. Гагарин в составе Московской области (Станем ли мы москвичами)
г. Гагарин в составе Московской области
Хочется ли Вам чтоб г. Гагарин относился к Московской области
1.Да, было бы неплохо[ 11 ][78.57%]
2.Мне и так хорошо[ 1 ][7.14%]
3.Это все злые языки[ 0 ][0.00%]
4.Не надо нам этого счастья[ 2 ][14.29%]
Всего ответов: 14
HungryDuckДата: Вторник, 03.06.2008, 16:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Давно ходят слухи о том, что наш город хотят отнести к Московской области. И хочется спросить у вас, надо ли вообще нам это "счастье"??? И как вы к этому относитесь?

 
ЗАЛИНЕЙНЫЙДата: Пятница, 12.12.2008, 20:29 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Полностью поддерживаю высказывания Викуши и Маты!
Речь ведь не о том , что нужно передаваться в московскую область, а о том ,что нужно все приводить в порядок!
Сделать Гагарин городом процветающим и красивым! Чтобы людям там жилось отлично, чтобы туда сремились переехать люди, чтобы молодежь оставалась и не уезжала и еще много и много чтобы...
А Еще я пытался где нибудь в интернете, в прессе, найти долгосрочный или генеральный план развития города Гагарин, увы его нет! Может кто нибудь подскажет где это чудо можно увидеть? Писали, по срокам его уже должны были разработать!! biggrin

Добавлено (12.12.2008, 20:29)
---------------------------------------------
ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ!!! СОГЛАСЕН!


ЗА КРАСИВЫЙ И РАЗВИТОЙ ГАГАРИН!!
 
VikushkaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:06 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Как многим известно, на перекрестке пер.Пионерский (возле д.16) и ул.Строителей (д.74) начато строительство некоего объекта... Даже не знаю как его и назвать-то... Вобчем, по слухам, ещё один "торгово-развлекательный центр"...

Жители домов 12, 14, 16 по Пионерскому и 74 по Строителей собрали подписи ПРОТИВ застройки.

Так вот в "отписке" межрайонного прокурора Г.П.Цызы указано, что (цитата): "...Проведённой проверкой установлено, что строительство торгово-делового центра на пересечении улиц Строителей и пер.Пионерский было предусмотрено проектом детальной планировки центра г.Гагарин, выполненным институтом проектирования городов - Гипрогор 1981 г. и утверждённым протоколом расширенного градостроительного Совета г.Гагарин..."

Судя по этому письму, проект разработан в 81 году (тогда, наверное, уже знали, что будет переход страны на рыночную экономику biggrin и уж точно догадывались о том, что такое торгово-деловые центры). Он, по-видимому, хранится в администрации города. На вопрос "можно ли этот проект увидеть?" был получен устный ответ, что его не обязаны кому-либо показывать...
Поэтому, приходится верить на слово, что он таки существует.

А вообще-то, лично мне очень грустно от того, что на этом месте будет что-то построено. Тем более, что само строительство не отвечает никаким санитарным нормам (до домов не соблюдается наличие минимального расстояния 50 метров). Кстати по этой причине пока что придерживают план "новой тишинки". К сожалению, обращения в различные инстанции пока не принесли пользы... Грустно как-то... sad

ЗЫ: простите за оффтоп...


УПУСТИЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОМОЛЧАТЬ
 
HungryDuckДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:17 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
ух ты... аж 1981 год как давно это было... Наверное Настрадамус план развития города писал.
В таких случаях нужно обращаться в выше стоящие организации, в Смоленск например, там быстро мне кажется разберутся...
в Гагарине все по знакомству делается поэтому прикрывают друг друга...


 
ЗАЛИНЕЙНЫЙДата: Понедельник, 15.12.2008, 01:37 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Наверное Вы правы! Гагарин немного оторван от центра! Безоразия творятся не только в строительстве и застройках, но и во многих других структурах!
Хочу рассказать маленькую историю про свою сестру! : Она устроилась на работу во вновь открывшийся магазин Магнит, что около Копейки, устроилась значит работать и отработав 1,5 месяца уволилась со скандалом! Ей заплатили за все это время 3,500 руб!!!!!!!! Сказали остальное вычиты за недостачи, вычиты за курение в перерывах, вычиты за недружелюбное отношение к директору!( нужно отметить, что директор от роду 25 лет приблизительно) Директор позволяет себе обзывать сотрудниц(35-40 лет) неповоротливыми коровами и т,д!
Мне Сестра позвонила и рассказала , что текучка страшная в оном магазине и про унижения! Хотел одеть колбасный прилавок этому директору на голову, но меня отговорили! Позвонил в смоленск в головной офис , а там мне ответили, что в Гагариских магазинах Магнит, зарплаты высокие и выплачиваются вовремя( у них есть все необходимые отчетные документы)!! И разбираться невчем!!!
Эта история еще раз подтверждает то, что Гагарин настолько удален от центра области, что там можно себе позволить всякие вольности и махинации!
P.S. А там как была текучка так и осталась! И з/п не выплачивают и урезают.........ГРУСТНО!! angry


ЗА КРАСИВЫЙ И РАЗВИТОЙ ГАГАРИН!!
 
VikushkaДата: Понедельник, 15.12.2008, 08:57 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (HungryDuck)
В таких случаях нужно обращаться в выше стоящие организации, в Смоленск например, там быстро мне кажется разберутся...
в Гагарине все по знакомству делается поэтому прикрывают друг друга...

К сожалению обращение уже было отослано даже в приёмную президента РФ Д.А. Медведева. Но благодаря существующим порядкам и имеющейся бюрократии из приёмной запрос был отправлен в Смоленск, а уже из Смоленска напрямую в администрацию г.Гагарин... И администрация МО г.Гагарин дала те же отписки, что и нам. Если кому-то интересно как у нас в городе власть работает-могу открыть отдельную тему со всеми обращениями и ответами.

PS: в магнит не пошла бы работать ни под каким предлогом, даж если кушать было б нечего. Работать во всех магнитах и копейках могут без ущерба для своих нервов только наглые хамки (имхо)...)))


УПУСТИЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОМОЛЧАТЬ
 
HungryDuckДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:33 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote
К сожалению обращение уже было отослано даже в приёмную президента РФ Д.А. Медведева. Но благодаря существующим порядкам и имеющейся бюрократии из приёмной запрос был отправлен в Смоленск, а уже из Смоленска напрямую в администрацию г.Гагарин... И администрация МО г.Гагарин дала те же отписки, что и нам. Если кому-то интересно как у нас в городе власть работает-могу открыть отдельную тему со всеми обращениями и ответами.

А что тогда остается??? написать заявление в прокуратуру, да в прочем опять же - везде свои люди... и тут стоит согласитья с этим
Quote
Гагарин настолько удален от центра области, что там можно себе позволить всякие вольности и махинации!


 
VikushkaДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:06 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
прокуратура сознательно проводит проверку по факту "законности приобретения данного участка" и не проводит проверку по факту "законности застройки". а это в нашем случае очень большая разница. Будем надеяться на чудо, что второе обращение в приёмную президента принесёт хоть какие-то результаты.

Это действительно очень прекрасно и замечательно, когда появляются новые торговые центры, но ведь и тротуары с газонами всё же должны быть.

И вот ведь что удивительно - на ул. Советской (как её в народе называют - "долина нищих") нет ни одного торгового центра... Загадка. Не потому ли, что там живут "городские шишки", которые не очень хотят скопления людей и шума возле своих домов?


УПУСТИЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОМОЛЧАТЬ
 
ЗАЛИНЕЙНЫЙДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:13 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень может быть! Хотя если честно , я рад что хоть что-то пытаются строить!

ЗА КРАСИВЫЙ И РАЗВИТОЙ ГАГАРИН!!
 
mataДата: Среда, 17.12.2008, 10:12 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Торговые центры это прекрасно, но не многовато ли их? Город безусловно становится краше и это не может не радовать. А социальные объекты скоро рухнут от старости. (Роддом, взрослая поликлиника, неврология на Бахтина). Если бы не приезд президента и дорог бы у нас не было. Ещё несколько лет и превратится наш город не больше, не меньше в Нью-Васюки. Этакий филиал Черкизовского рынка.
 
ЗАЛИНЕЙНЫЙДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:38 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Мда! не хотелось бы!! Жить на черкизоне!!! ))

ЗА КРАСИВЫЙ И РАЗВИТОЙ ГАГАРИН!!
 
viktorДата: Среда, 27.01.2010, 16:21 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город Гагарин и Гагаринский район не отдадут Московской области по нескольким причинам.
1) Передел всех документов по всему Миру и РФ. а именно рассылка новых реквизит, индексов, и пр. стоит не малых денег и кто их даст.
2) Смоленская область в лице Администрации ни когда на это не пойдут лишить себя куска земли и налогового района !
3) Должен быть референдум (народное согласие) как проходил в присоединении Республики САХА-Ханты-Мансийского А.О.
 
АкимДата: Суббота, 27.11.2010, 18:41 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну народ может был бы и не против.
По поводу поступлений в ВУЗы - и так практически вся Гагаринская молодёжь учится в Москве.


Кода я умер, не было никого, кто бы это опроверг... ©
 
Форум Гагарин » Все о городе и его жителях » О нашем городе » г. Гагарин в составе Московской области (Станем ли мы москвичами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: