Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Гагарин » Все о городе и его жителях » Проблемы города » Отапливаем улицу (Говорим об экономии)
Отапливаем улицу
UltraMarineДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красноармейская ул, 54-73
Угловая квартира, последний этаж
В шве дома дыра и вода льется прямо по стене в квартиру
Доколе мы будем платить за коммунальные услуги и стоять в очереди на капитальный ремонт дома?








Прикрепления: 7996618.jpg (69.0 Kb) · 5091377.jpg (96.0 Kb) · 8867097.jpg (118.6 Kb)
 
HungryDuckДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Печально конечно  sad
но по фото не понятно, что  к чему... сделайте фото всей стены, фото "дыры", фото дома...
на чердак подымались, что там?


 
diman_VPДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:40 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Мой родной дом где я родился и вырос. Это панельная пятиэтажка как в Северном. Там действительно много где между швами протекает.
 
HungryDuckДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (diman_VP)
Мой родной дом где я родился и вырос. Это панельная пятиэтажка как в Северном. Там действительно много где между швами протекает.
а, это 9-ти этажки, напротив мк-ра Южного?


 
diman_VPДата: Вторник, 01.10.2013, 22:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (HungryDuck)
а, это 9-ти этажки, напротив мк-ра Южного?
Нее, это знаменитый квадрат в Луче. За магазином дом стоит боком


Сообщение отредактировал diman_VP - Вторник, 01.10.2013, 22:12
 
HungryDuckДата: Среда, 02.10.2013, 14:01 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Ясно...
ну нужно как минимум попасть на крышу и посмотреть, может можно самому исправить теч...


 
UltraMarineДата: Среда, 02.10.2013, 21:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это швы текут между панелями. В них скапливается вода.
Крыша текла у нас лет 10, пока проводка не затрещала.

В итоге руководитель Стройизоляции предложил пойти к Гринкевичу и просить там денег на ремонт(((((((
 
HungryDuckДата: Среда, 02.10.2013, 22:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
ну значит нужно пойти и просить...
а вообще нужно узнать какая управляющая компания или жек, в общем кто отвечает за этот дом и спросить у них...
а лучше писать заявление по поводу ремонта, на словах вас пошлют, а тут будет бумага!


 
UltraMarineДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Стройизоляция игнорирует жалобы. Господин Акимов сообщает, что все деньги ушли на трубы. При личной встрече с моей мамой он вообще ссылался на Гринкевича, который был болен. Делайте выводы сами.
2. Я не знаю управляющего дома и его телефона, доски объявлений в наших подъездах отсутствуют. Ключа от чердака у меня также нет.
3. На мои письменные обращения не реагируют здесь и в Смоленске.
4. По новой реформе мы должны платить еще больше, чем раньше. Назревает вопрос за что именно я должна платить, если к дому никто не прикасался. И нет гарантии, что что-то поменяется. Ведь в реестре капитального ремонта дом не состоит и в ближайшие 10 лет его там не будет.

Когда ветер в нашу стену, то температура в комнате 18-20 градусов.
Стройизоляция по электронной почте отвечает только на вопросы про счета и деньги. Моя просьба про нормативы по температурам в угловых квартирах так и осталась в виртуальности.

Если сейчас игнорировать эту проблему, следующей зимой будет еще хуже. И в конце концов дом рухнет.
Я согласна делать все самостоятельно, но пусть тогда наша квартира будет нашей и не подчиняется ни одной управляющей компании.

Завтра я постараюсь дойти до прокуратуры или суда, узнаю сколько что стоит.

На последней фото изображения того, как должно быть. Именно такие обои я покупала и клеила. И что с ними стало.











Прикрепления: 6697256.jpg (77.6 Kb) · 3646739.jpg (86.2 Kb) · 6229032.jpg (89.2 Kb) · 3629442.jpg (120.0 Kb) · 8875158.jpg (205.6 Kb) · 5133807.jpg (213.3 Kb)
 
UltraMarineДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас меня волнуют только несколько аспектов.
За что именно платила наша семья. Как получить от Акимова и ко отчеты о расходах.
Если это проблема только нашей квартиры, почему мы получаем счета и вовремя бежим платить, хотя ответить по вопросам этой стены никто не спешит?
Почему с 1 октября 2014 года платить за ЭТО я должна еще больше.

Еще фото на тему как есть и как должно быть.



Прикрепления: 7107030.jpg (89.2 Kb) · 8110908.jpg (213.3 Kb)
 
HungryDuckДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:23 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
UltraMarine, Может есть смысл сходить к новому мэру, к исполняющему обязанности. Или пригласить Орбиту + к себе. или написать жалабу в прокуратура на бездействие. ну или написать на имя губернатора... Думаю при желании рычаги можно найти.
Это Весь дом так цветет или только ваша квартира? Напишите коллективную жалобу в эти инстанции.


 
UltraMarineДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль, что я ничего не знала об этом собрании.  http://orbitaplus.com/televid....remonta

Про весь дом ничего не могу сказать, по нашему стояку это проблема 5-го и 4-го этажей. У соседки дует тот же самый ветер от стены.
Она одна и мебель не может передвигать по состоянию здоровья. Кто знает, что там скопилось под обоями и потолочной плиткой.
Забыла еще сказать про проводку, в этой стене она присутствует. Живем на пороховой бочке.

Уверена, что у Стройизоляции найдутся сфабрикованные документы о том, что какие-нибудь работы да проводились.
Моим родным Акимов пытался доказать, что в их квартире была заменена вся электрика.
Хотя все знают, что это не так. Все что внутри квартиры + окна жильцы делают за свой счет.

Я нашла в Facebook заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса, написала даже у него на странице.


Сообщение отредактировал UltraMarine - Воскресенье, 26.01.2014, 21:29
 
HungryDuckДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:16 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Вы сходите еще раз во все инстанции, но не с устной просьбой, а с заявлением, письменным, на которое они будут обязаны дать официальный ответ. И вас будет бумага которую можно будет показать допустим в суде или прокуратуре...

 
UltraMarineДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра и отправлюсь. Мои родители ходили, но ксерокопии не сделали. Господин Акимов только начинает обсуждать о преимуществе частного дома. Честно говоря, пенсия у моей мамы 7500, поэтому все его разговорчики в пользу бедных.
Немного школьной математики.
Содержание и текущий ремонт по квитанции 74 квадратных метра - 573 рубля, капитальный ремонт 75 рублей.
Если все округлить, усреднить и умножить на количество квартир в доме, получим около 630 000 рублей в год.
Человек, который был на собрании с чиновниками, говорит, что мы платим от 5-15% стоимости, которую выделяет государство.
Если это действительно так, можно делать выводы о суммах, которые крутятся в УК.
А на десерт можно прочитать вот это

http://www.gosstroy.gov.ru/vse-nov....e-zhkkh

Указом Президента Российской Федерации, касающегося обеспечения граждан России доступным и комфортным жильем и повышения качества жилищно-коммунальных услуг - особенно деформирует мою психику, как и слово качественный.



Прикрепления: 2613055.jpg (118.3 Kb) · 5047738.jpg (119.6 Kb)
 
vazonov11Дата: Пятница, 21.02.2014, 14:49 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то ссылка не открывается.
 
Форум Гагарин » Все о городе и его жителях » Проблемы города » Отапливаем улицу (Говорим об экономии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: