Сайт города Гагарин Регистрация | Вход

Гагарин видео Гагарин вконтакте

Мы в соц. сетях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Гагарин » Все о городе и его жителях » Справочная по городу » Проигрователи Blu-ray и HDTV 720p,HDTV 1080p
Проигрователи Blu-ray и HDTV 720p,HDTV 1080p
ermelДата: Суббота, 16.10.2010, 18:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать что у нас продают в городе,может кто что покупал,почём и как работает,вообще особенности и что может данная техника?
 
HungryDuckДата: Суббота, 16.10.2010, 23:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Наверняка продают соответствующие проигрыватели и в Гагарине, не искал пока что...

вот пол года назад покупал комп на Динамике, предлагали поставить проигрыватель Блю-рей, я отказался решив, что блю-рей до Гагарина дойдет через пару лет тока smile
А родители недавно обновили телек с поддержкой HD, теперь наверно появиться необходимость покупать ДВД плеер с HD? Ведь "старый" ДВД не потянет HD? да???


 
ermelДата: Суббота, 16.10.2010, 23:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видел только на динамике один проигрователь блюрей дисков,как он в работе незнаю,но описание судя по витрине типа играет "матрёшки",двд и блю рей диски,мне лично надо чтобы играл "матрёшки" с внешний дисков,сам блю рей привод мне не надо-так как цена диска от 400 рублей(видел тоже на динамике-цена такая),сам двд плеер которые у нас есть-это уже прошлый век-им место уже можно сказать на свалке давно забранировано,кроме двд и авишек они ничего не могут,я вот незнаю на динамике продают его(проигрователь )за 6 тысяч,в то время как в Москве судя по описанию другие проигрователи проигрователи стоят от 8000 до 15 тысяч,вот я спрашиваю покупал ли у нас что либо в городе?,так как купить можно-но вот будет ли он тянуть всё и без тормозов работать(типа видео идёт-звук отстаёт и так далее) это уже вопрос
 
diman_VPДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:08 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Blu-ray ("Диск голубого луча") - это самый передовой, высококачественный оптический диск, на котором можно сохранять значительно больше информации по сравнению со стандартным DVD диском. На однослойном диске Blu-ray можно сохранять 25 Гб (Гигабайт) информации - это в 5 раз больше стандартного однослойного DVD. На двухслойных дисках Blu-ray можно сохранять в два раза больше информации по сравнению с однослойными дисками - это примерно в 8 раз больше информации по сравнению со стандартным двухслойным DVD диском.

Стандартный DVD диск имеет достаточно пространства для 2-х часового фильма невысокой четкости плюс несколько дополнительных возможностей. Диск Blu-ray позволяет сохранять 13 часов стандартной видеозаписи или 2 часа видео высокой четкости. Кроме того, диски Blu-ray позволяют:
- записывать одно шоу во время просмотра другого;
- редактировать и записывать видео на диск;
- иметь доступ к Интернету для скачки субтитров и других элементов.

Все DVD и компакт-диски сохраняют информацию как серию бороздок на записывающей поверхности диска. Бороздки записаны в виде спирали, которая идет от центра диска к его внешнему краю. С одной стороны бороздки выглядят как питы (углубления), а с другой стороны - как возвышения. Для считывания диска, плеер направляет лазер на ту сторону диска, где есть возвышения.

Стандартные CD и DVD плееры используют красный луч для считывания информации с диска. Плееры, совместимые с дисками Blu-ray, используют голубой лазер. Голубой свет по сравнению с красным имеет более короткую длину волны. Это способствует тому, что по сравнению с красным, голубой лазер может распознавать более маленькие бороздки.

Благодаря тому, что голубой лазер может распознавать очень маленькие бороздки, информация на диске Blu-ray может записываться намного компактнее по сравнению со стандартным диском. Поэтому, несмотря на то, что диски имеют одинаковый размер, на диске Blu-ray можно хранить намного больше информации, чем на стандартном CD или DVD диске.

 
Форум Гагарин » Все о городе и его жителях » Справочная по городу » Проигрователи Blu-ray и HDTV 720p,HDTV 1080p
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: